Возможно ли оспорить долю в наследстве квартиры умершего у его совершеннолетней дочери?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по наследованию по закону.

У умершего есть квартира стоимостью 2 млн. руб, совершеннолетняя дочь и мать пенсионер. Он был разведён сразу после рождения дочери.

Квартира была приобретена умершим путём размена 3-комнатной квартиры стоимостью 3 млн. руб в которой они проживали с матерью и имели по 1/2 части в собственности. В итоге умерший приобрёл себе полноценное жильё а матери выдал 500 т.р чтоб она себе купила комнату в коммуналке. Оставшуюся сумму 500 т.р. он пропил.

Можно ли оспорить часть от 1/2 доли квартиры умершего у его дочери.

Ответы на вопрос (2):

Уточните: при чем здесь дочь? Кто собирается оспаривать и по каким основаниям?

Скорее нет, чем да.