Ответственность владельца автомобиля ВАЗ-6 за ДТП, совершенное работником по доверенности

• г. Ижевск

Я владелец автомобиля ваз шестерка отдал автомобиль в эксплуатацию по доверености своему работнику для выполнения им трудовых обязоностей в трудовом договоре он обязоности водителя невыполняет машина моя личная упровляет он ей по доверености Несу ли я ответсвеность за совершёное им ДТП в сумме 25000 руб страховка на момент нарушения была просрочена по вине водителя.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Административную, уголовную ответственность несёт водитель, который находился за рулём. Гражданско-правовую ответственности может нести и владелец машины. За страховку отвечает владелец машины.

В.Валов