Права наследника по квартире - можно ли заселиться и поменять замок в ходе судебного процесса по выселению

• г. Москва

По наследству досталась квартира в которой прописан человек. Когда я получу документы на собственность имею ли я право заехать жить в эту квартиру и поменять замок чтобы этот человек не смог туда зайти? В течении времени пока будет идти суд по выселению.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право заехать. Пока он там прописан, то также имеет право там проживать.

Нет, не имеете право не впускать гражданина, у которого есть право проживания в квартире. Можете поменять замок и не впускать только после вступления судебного акта в законную силу.