Необходимые документы для возбуждения проверки в трудовой инспекции при отказе в заключении трудового и гражданско-правового договоров в связи с беременностью

• г. Москва

Какие документы мне нужно предоставить в труд инспекцию, чтобы доказать, что я работаю у работодателя для возбуждения проверки? Трудовой договор и гражданско-правовой договор со мной отказались заключать, когда узнали, что я беременна.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае никакие документы не помогут. Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.