Как изменится размер пособия при оформлении на новое место работы в декрете? Необходимые документы для пересчета.

• г. Омск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ушла в декрет с декретной ставки, предыдущая сотрудница вышла на работу и меня уволили. В случае, если я оформлюсь на другое место работы, размер пособия останется неизменным? Или будет каким то образом пересчет? Какие документы нужны с предыдущей работы?

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия будет неизменным, т.к. берется за основу расчета два последних рабочих года.