Невыплата морального ущерба в результате ДТП - Что ждать и как поступить?

• г. Котлас

Я виновник ДТП (на пешеходном переходе зацепил бабушку, у неё перелом лодыжки, признали средний вред здоровью) был суд мне назначили штраф 10000 рублей статья 12.24 часть 2!

Дочь бабули сказала мне, что наняла юриста и подала на моральный ущерб!

Скажите пожалуйста, к чему мне готовиться? К какой сумме?! За их адвоката тоже я плачу?! Стоит ли мне нанимать адвоката?! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В суде лучше, если Ваши интересы будет представлять профессиональный представитель - адвокат. Суд взыщет с Вас компенсацию морального вреда. А вот ее размер зависит всецело от решения суда. Истец может просить много, а суд будет учитывать степень физических и нравственных страданий, Вашу позицию по делу. Если Вы что-то выплачивали бабушке, добровольно, представьте подтверждающие документы. Расходы на представителя в соответствии со ст. 100 ГПК РФ взыскиваются с проигравшей стороны в разумных пределах.