Штатными мероприятиями т.е. не сократить меня а уволить по окончании контракта?

• г. Тольятти

Может ли МО РФ не продлить со мной контракт по окончании действия последнего. Точнее не дать мне дослужить до пенсии в связи с орг. штатными мероприятиями т.е. не сократить меня а уволить по окончании контракта?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

МО вполне может попытаться это сделать. Но Вы будьте начеку. Если Ваша должность сокращена, то Вас обязаны уволить по сокращению. Тут важно какое основание будет раньше - срок контракта или сокращение. Одно другое исключает.

В.Валов