Как оспорить условия договора по ипотеке?

• г. Москва

Возможно ли включение в условия договора об ипотеке ограничение права пользования заложенным имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

В соответствии со ст.29 Закона РФ «Об ипотеке» (п.1.) залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением. Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.

С глубоким Уважением

--------------------------------------------------------------------------------