В последствии когда мы достроим коттедж, какие нам будут нужны документы для регистрации его в качестве жилого коттеджа?

• г. Новосибирск

Мы хотим купить земельный участок в коттеджном поселке на котором сейчас находится недостроенный коттедж. Из документов есть разрешение на строительство и утвержденный проект. В последствии когда мы достроим коттедж, какие нам будут нужны документы для регистрации его в качестве жилого коттеджа? Могут ли у нас возникнуть какие-нибкдь проблемы с пропиской в данном коттедже? Если возможно, перечислите, пожалуйста, весь перечень необходимых документов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, перечисленных Вами документов не достаточно для совершения сделки.

За продавцом должно быть зарегистрировано право собственности на незавершенный строительством объект, в регистрационной службе. Следовательно, должен быть и Технический паспорт на недостроенный коттедж.

На землю должен быть кадастровый паспорт (план), на каком праве земля у продавца, это тоже важно.

С Уважением