Обязана ли платить налог с продаж при продаже личной вещи, такой как ваза за 25 тысяч рублей, согласно главе 23 Налогового кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли платить налог с продаж, если к примеру продала личную вещь, к примеру вазу за 25тр? подскажить статью (а лучше выдержку) из главы 23 НК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Может ли сотрудник фггс (гос.служащий) продать личную вещь, через сайт продажи товаров ?

2. Может ли госслужащий открыть счет карты сбербанка, если его зарплата перечисляется другим банком?

3. Облагается ли налогом проданные личные вещи госслужащего? Если да, то как заплатить налог? Если это ст.23 НК прошу дать пункт... не могу разобраться.