Право на проживание бывшего мужа в моей квартире и возможность прописки ребенка из нового брака - кто имеет право и какие ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу знать имеет ли мой бывший муж право на проживание в моей квартире, если он здесь постоянно прописан. А также может ли он прописать своего ребенка, родившегося в новом браке без согласия собственников. Он собственником не является. Имеет ли право его родные на какую-то долю? Перед тем как развестись мы заключили брачный договор. Но там не сказано что проживать он здесь не имеет право. И могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа необходимо знать, в какое время (в период брака, до него) в Вашей собственности оказалась данная квартира и при каких обстоятельствах (в порядке приватизации, купли-продажи, мены, дарения и т.д.).

А так, навскидку - родные права на долю не имеют, ребенка от нового брака без Вашего согласия он прописать не сможет.

Насчет возможности его выписать - уточните мне на мэйл вышеуказанные обстоятельства, тогда уже будет возможность окончательного ответа.