Можно ли исполнительный лист отнести в банк, который обслуживает организацию ответчика, чтобы смогли списать денежные средства по исполнительному листу, и есть ли на это право и умение? Заранее спасибо!

• г. Брянск

Уважаемые юристы падскажите пожалуста! МОЖНО ЛИ,ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОТНЕСТИ В БАНК В ТОТ КАТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЕТ ОРГОНИЗАЦЫЮ ОТВЕТЧЕКА ЧТОБ СМОГЛИ СПИСАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ АНИ ВПРАВЕ ЭТО ДЕЛОТЬ И УМЕНЯ НА ЭТО ЕСТЬ ПРОВА? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такой механизм. Исполнительный лист может быть направлен для исполнения в банк, который имеет счет ответчика.