Выселение неадекватного сожителя семьи из приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Куда добраться об выселении сожителя, который не прописан в моей приватизированной квартире. Покупал в квартиру бытовую технику.

Ответы на вопрос (1):

Он в квартире жил. Значит Вы предоставили ему право там жить. Теперь хотите право это отнять. Напишите уведомление с требованием съехать о том, что через N дней смените замки. Пускай забирает вещи и съезжает. Потом меняете замки.

Другой вариант.

Передайте ему под роспись уведомление. Если не съедет, подавайте иск в суд о выселении. Существенный момент - доказательства. Право жить в квартире у него было (устное), теперь он его утратил.