Выяснили, что его владелец скончался 3 года назад, но до сих пор числится владельцем; найти наследников не удаётся.

• г. Ижевск

Решили купить пустующий участок в СНТ. Выяснили, что его владелец скончался 3 года назад, но до сих пор числится владельцем; найти наследников не удаётся. Председатель СНТ готов продать нам участок. Будет ли такая сделка законной?

Ответы на вопрос (1):

Сделка будет законна только в том случае если будет заключена с собственником участка.