Что делать, если у тебя есть документы на земельный участок, но председатель СНТ не знает его местонахождение?

• г. Щелково

Как быть есть документ подтверждающий право собственность на земельный участок, а участка нет председатель СНТ говорит я не знаю где ваш участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Что за документ?Свидетельство?А кадастровый план есть?

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери, осталось наследственное имущество-земельный участок в СНТ, который выделялся ей как члену СНТ, право собственности умершей не регистрировалось. Есть только обобщенное постановление Главы района "о выделении земельного участка членам СНТ в постоянное бессрочное пользавание" однако уточненных списков, по-фамильно нет. По сути из документов подтверждающих то что за умершей был закреплен земельный участок, есть только справка от председателя СНТ. Признает ли суд право собственности на данный земельный участок в порядке наследования?

Я вступила в СНТ и мне выделили участки, как оказалось есть собственники, но они даже не знают об этом, на кадастровом учете участков нет, у председателя есть бумажка оказ от права пользования этими участками, как мне сделать собственность на себя?

Право собственности на земельный участок прекращается при отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам, отказе собственника от права собственности на земельный участок, в силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в порядке, установленном гражданским законодательством. (если можно разъясните по простому) это ст 44 Земельного кодекса РФ.

Ситауция следующая. Садовый участок (без построек тогда был) мне подарил дядя (на данный момент его нет в живых), никаких документов мы не подписывали, единственное он писал у Председателя заявление, где было указано, что дарит участок мне. Но данного заявления у Председателя нет, говорит не знает где, наверно потеряли, т.к. Председатели менялись уже несколько раз. У меня есть только книжка садовода, где указана моя фамилия. Больше никаких документов нет. Сейчас Председатель бегает по каким то органам и палатам, говорит, что регистрируемся всем садоводством. Говорит ждать окончания регистрации и потом уже идти в регпалату для приватизации своего участка.

Вопрос: 1) Какие документы мне должен дать Председатель СНТ после общей приватизации СНТ?

2)Какие документы необходимо подать в регпалату для приватизации садового участка (на участке сейчас есть дом, баня)?

На днях купил земельный участок. Участок в собственности, есть свидетельство, кадастровый номер... Адрес участка СНТ, ул Новая. Пришел в правление СНТ, хотел вступить. Председатель СНТ в очень недружелюбной форме ответил, что ул. Новая не принадлежит СНП. и соответственно нет возможности подключения эл. энергии. Столбы линии электоропередачи проходят по границе участка. Имеет ли право председатель отказать мне во вступлении в СНТ?

Добрый вечер. Я приобрела земельный участок в снт. Оплатила целевой взнос за право врезаться в водовод. Снт в кассу снт. Теперь мне эту врезку запрещают га собрании было озвучено что председатель не имел права принимать решение по врезке в водовод как буд то есть собственники. Группа членов снт называющими себя собственниками документы подтверждающие право собственности отказались показать. Деньги не возвращают.

Я купила участок земли, 6 соток, есть свидетельство о гос, рег. права на 6 соток, так вот бывший хозяин участка сделал документы без замера участка, выяснялось потом, что нет кадастровой карты на этот участок, сейчас непонятно где эти границы участка, председатель садового общество говорит, что у него по плану там лишь 3 сотки. Кто здесь прав, председатель СО или документы подтверждающие мое право?

Подошел председатель СНТ и дал бланк заявление о вступлении в снт, уже являюсь членом снт и земельный участок принадлежит мне на праве собственности. На каком основании требуют такое заявление, и копии права на собственность земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ утверждает, что при выходе члена из СНТ вышедшему надо будет выкупать свой земельный участок у государства. Потому что у участка адрес - СНТ, а при выходе участок оказывается вне СНТ и бумаги надо переделывать заново. Все участки в нашем садоводстве в собственности. Мы председателю не верим, но все равно боимся, а вдруг он прав?

Надо ли мне выкупать у кого-либо садовый земельный участок, находящийся в моей собственности, при прекращении моего членства в СНТ?

Мне нужен старый земельный план снт 1992 года, председатель его не дает, ссылаясь, что его у него выкрали, где можно ещё его изыскать. Председатель выдал только справки с номером участка, есть кадастровый номер и право собственности по распоряжению администрации 1992 года. Я хочу замежевать свой участок, но не знаю как его найти..

Как получить право собственности на земельный арендованный участок.

У насв СНТ есть земельный участок-2.78 сотки приобретенный в 2003 г-он в собственности. За границей нашего СНТ, напротив нашего земельного участка-был земельный участок находящийся в государственной собственности, общей площадью 50 кв. м.Все документы и оплата по согласованиям в разных инстанциях на этот земельный участок для получения кадастрового паспорта оформлялись мной. Мною было написано заявления на использование этого земельного участка в целях под гостевую автостоянку (парковку) для целей, не свяханных с извлечением прибыли (целей, не связанных со строительством). Был заключен договор аренды этого земельного участка на 49 лет. Мой сосед по участку оформил в собственность такой же участок государственной земли находящейся за пределами граний СНТ, то есть у нас получается за границей СНТ, два участка земли: мой-в аренде, его-в собственности. Прошу Вас дать разъяснение, как можно арендованный земельный участок выкупить в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение