Как действовать при просроченных штрафах за превышение скорости - идти в ГИБДД или ждать повестки в суд?

• г. Самара

У меня есть два штрафа за превышение скорости, оба просрочены, как я сейчас только увидел, на 13 дней. Увидел я это только сейчас, потому как смог оплатить только сейчас. Как я понял наказание - штраф в 1 т.р. или до 50 часов обязательных работ.

Как в таком случае мне нужно поступить. Идти в ГИБДД или ждать повестки в суд или что-то иное? А повестка может не прийти? Оплачивал сейчас через онлайн банк.

Ответы на вопрос (1):

да никакого штрафа не будет.

Распечатайте платежку и снесите в ГИБДД и приставам.