Открытие магазина в подмосковье - куда сдавать отчётность и платить налоги и отчисления?

• г. Воронеж

Я индивидуальный предприниматель. Прописан в Воронежской области, веду предпринимательскую деятельность там же. Хочу открыть магазин в подмосковье. Куда мне нужно будет сдавать отчётность и платить налоги и отчисления за точки, находящиеся в подмосковье? В Московскую область или в Воронежскую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от выбранной системы налогообложения. Если Вы на УСН или ОСН, то налоги уплачиваются по месту регистрации, т.е. в Воронежской области. Если магазин будет переведен на патент или на ЕНВД, то в этой части налоги будете платить в Московской области.