Наследование после смерти мужа без официального брака - права близких родственников, вклад в банке и имущество, возможность отказа в пользу ребенка

• г. Рыбинск

Умер муж, мы не расписаны, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Подскажите, через какое время после смерти близкие вступают в наследство, кто в первую очередь претендует на вклад в банке и имущество мужа? И могут ли его близкие родственники отказаться в пользу ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В течении шести месяцев нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Если отцовство было установлено то ребенок является наследником. Родственники также нотариально могут отказаться от наследства в пользу ребенка.