Как правильно составить завещание, чтобы обеспечить воспитание детей и сохранение отношений в гражданском браке после моей смерти?

• г. Воронеж

Мне 27 лет я живу гражданским браком уже три года, у нас две дочки маленькие от 2 до 5 лет. Кроме меня ни кто не знает что я скоро умру, сообщать я им это не хочу пока. Но я хочу написать завещание, чтобы моих детей воспитывала моя мама. Но так же я хочу чтобы мой гражданский супруг спокойно видел своих детей и брал их к себе. Подскажите как правильно мне составить завещание чтобы после моей смерти мои родные и близкие не ссорились и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

О стоимости удостоверения завещания следует спрашивать у нотариуса - в основном они завещания оформляют. Однако, в завещании нельзя сделать распоряжение относительно проживания и воспитания детей - в любом случае это будет незаконно. Содержать и воспитывать могут только отец и мать, другие родственники - только при отсутствии отца и матери.

К сожалению сделать этого вы не сможете.