Возможно ли получить материальную помощь перед операцией при работе в школе 2 года? Какое законное основание можно использовать для написания заявления?

• г. Владивосток

Я работаю в школе 2 года, секретарем. Скоро мне предстоит дорогостоящая операция. Могу ли я написать заявление на мат. помощь? Какое законное основание для этого есть, мне в помощь? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

можете и ссылайтесь на свои обстоятельства, приложите еще и направление в копии, а потом и копию чека приложите

Как мне сформулировать своё заявление, что бы мне не отказали?

в свободной форме или за деньги у юристов