Нарушение законодательства - вывешивание вывески гостиницы на отдельно стоящем частном доме и возможные санкции.

• г. Улан-Удэ

Законно ли вывешивать вывеску гостиница... на отдельно стоящем частном доме, если нет, то какие санкции со стороны администрации могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Скорее не со стороны администрации, а со стороны ОБЭП и прокуратуры (если дом не зарегистрирован как гостиница, а её владелец - как ИП или юр.лицо).

Спасибо, а если это не гостиница, а гостевой дом и на нем висит вывеска ... (отдельно стоящий частный дом) какие санкции?

Собственно, такой же интерес ОБЭП и прокуратуры. Хотя бы из-за того, что деятельность по обслуживанию гостей предполагает наличие дохода.