Действительна ли высшая квалификационная категория как педагог дополнительного образования при работе на должности преподавателя по информатике и информационным технологиям?

• г. Новосибирск

Имею высшую квалификационную категорию как педагог дополнительного образования. Будет ли она действительна при работе на должности преподавателя по аналогичной учебной дисциплине (информационные технологии, информатика)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!При переходе педагогического работника на другую должность квалификационная категория не сохраняется.

Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности).

Здравствуйте! Да,должны подписать.При отказе будет составлен акт .

Два педагога дополнительного образования один имеет высшее педагогическое образование, а другой высшее техническое образование. Кто имее право быть оставленным на работе при сокращении

тот у кого высшее пед. образование.--ст.179ткрф.

Должна ли я подписать приказ уведомляющий меня за 2 месяца о сокращении, если я не согласна с увольнением

В учреждении дополнительного образования педагоги работают на !,5 ставки. Не хватает денег на выплату заработной платы. Директор сокращает 4 педагогов Правомочны ли ее действия или она должна была перевести педагогов на ставку.