Значение аттестации по инструкциям по охране труда - необходимость и эффективность

• г. Пермь

У нас на производстве порядка 12 инструкций по охране труда. По каждой из них нас требуют аттестоваться путем заучивания и сдачи инженеру по охране труда. На сколько это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны соблюдать правила техники безопасности и охраны труда, но не обязаны заучивать наизусть и тем более сдавать в виде экзамена. Подобные экзамены являются самодурством.

Можете об этом поставить в известность работодателя.

Желаю удачи.

На сколько я понимаю, проверка знаний все равно должна проводиться. Как правильно она должна быть организована?