Уведомление о сокращении штата и увольнение в декретном отпуске - допустимо ли согласно Трудовому кодексу РФ?

• г. Одинцово

Нахожусь в декретном отпуске, выдали уведомление о сокращении штата и занимаемой мной должности и что я буду уволена по истечении 2 месяцев на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в одном случае - полной ликвидации организации. В остальных случаях это незаконно. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи.