Вопрос - Положена ли отсрочка от армии преподавателю физ-ры и тренеру в сельской местности?

• г. Наро-Фоминск

Сын имеет высшее образование - преподаватель физ-ры. Работает тренером в сельской местности (сельский Дом культуры - ведет кружок по футболу). Положена ли ему отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, именно по этому основанию он права на отсрочку от призыва не имеет.

Все основания для отсрочки/освобождения от призыва см. ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.