Как разделить имущество после развода без суда и натариуса?

• г. Зеленогорск

Мы сженой развелись 5 лет назад. По согласию разделили имущество, не оформляя в суде и у натариуса. Жене-квартира, мне-машина грузовая, легковая, деньги. Я оставил доверенность на продажу квартиры. Сейчас я хочу выделить 1/2 долю из этой квартиры. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, с требованием о разделе общего имущества супругов, в том числе квартиры и выделении 1/2 доли. Прежде чем подавать заявление- уточните- находится ли эта квартира по прежнему в собственности Вашей супруги, ведь Вы выдали в свое время доверенность на продажу.