Вынуждены обратиться за помощью - как прекратить грубые звонки от НСВ и решить проблему с задолженностью в магазине

• г. Среднеуральск

Достали нсв в магазине брала обувь в рассрочку платила исправно, но в связи с потерей работы не смогла выплатить остатки, год молчали ни писем ни звонка и вот вчера мне, маме и мужу раздается звонок из нсв и говорят что я должна магазину 22 тысячи, я платить не отказываюсь но они общаются грубо и хамят что делать в данной ситуации, как прекратить звонки маме и мужу.

Ответы на вопрос (1):

Направить в нсв заявление. Если моральный вред был вами получен, то компенсировать через суд. Но звонки могут поступать и дальше.