Солдат. Контрактник постирал ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Что делать? Куда обратится? Какой штраф или наказание? В настоящее время служит.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Утерянные документы восстанавливают там, где их выдали. При утере военного билета необходимо обратиться в военкомат, где вы стояли на учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для замены документа. Вам понадобятся: -паспорт -заявление -фотографии размером 3х4 -справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета -медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

При утере военного билета, Вам нужно незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Восстановить его можно, обратившись в военкомат, где был получен военный билет, предоставив для этого все необходимые справки и документы. Далее, в зависимости от того, по какой причине был утерян военный билет, и от того, как быстро вы обратились в военкомат, зависит Ваше наказание. Так, согласно ст. 21.7 КоАП, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.