Как поступить с потребительским кредитом, оформленным на умершего мужа во время брака?

• г. Екатеринбург

У меня умер муж, на меня оформлен потребительский кредит в период брака. Должен ли второй наследник погашать задолженность по этому кредиту и как это оформляется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наследовании к правоомпреемникам переходят не только имущество наследодателя , но и его долги

Если второй наследник принял наследство. то должен. Оформляется это дополнительным соглашением.