Выслуга лет фельдшера - возможность получения пенсии при работе по 0,5 ставки с 1988 года

• г. Уфа

Полагается ли пенсия по выслуге лет фельдшеру, если человек работает в одном месте с 1988 г и на данный момент, но в 1996 г была переведена на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Работа на неполную ставку не включается в специальный медицинский стаж в соответствии с п. 4. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516, значит после 11 июля 2002 года у вас не идет льготный медстаж.