Возможно ли привлечь к ответственности работника за опоздание и неисполнение задания?

• г. Москва

Помогите разобраться. Наш работник опоздал на работу на 2 часа (проспал). Затем получив задание ушел на объект, но затем пропал. Вечером через других работников (не начальнику) сообщил что открыл больничный. 1. Можно ли привлечь работника к дисц. Отв-ти за опоздание? Ведь фактически открыл больничный после опоздания. Или если принесет больничный на эту дату открытия, то сможет оспорить этот приказ? 2. Можно ли привлечь за неисполнение указания по заданию, т.к. получив задание не исполнил его, не уведомил? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можно; 2. Нет, поскольку неисполнение задания связано с получением больничного.