Согласно ТК, работнику разрешено отсутствовать на работе до 3 дней без больничного листа, с согласия работодателя, или есть исключения?

• г. Москва

Правда ли, что по ТК, работник может отсутствовать на рабочем месте до 3 дней в месяц, без больничного листа, по согласованию с работодателем.

(на каждую диарею или лечение зуба или личные обстоятельства больничный не возьмёшь)

Ответы на вопрос (1):

Иван, если работодатель не против, то конечно работник может отсутствовать.