Вопросы о налогообложении при продаже гаража и последствия указания неправильной суммы в договоре дарения

• г. Москва

Весной 2015 года мой отец подарил мне гараж, стоимостью 300 000 рублей. Так как мы близки родственники, то от налогов, освобождены. Сейчас я хочу продать гараж. С какой суммы у меня будет рассчитываться налог, с суммы превышающей 250 000 рублей? И можно ли продать гараж за 250 000 рублей, если в договоре дарения указана сумма 300000? Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

последствия не будет никаких если сумму укажете меньше то меньшие налога вы на это имеете права сумму укажите официальную к примеру 100 000 в договоре а остальную часть пусть отдадут помима договора и напишите расписку о получении денег и за что. ну а там индивидуально в каждом случаи