Нарушение алиментных обязательств - как изменить сумму задолженности после службы в армии?

• г. Домодедово

Ситуация следующая. У нас с гражданским мужем ребенок, муж живет отдельно от нас и мы с ним заключили соглашение об алиментах. Он оплатил за один месяц 6000 р - по соглашению, и ушел служить в армию (по призыву). После армии вернулся и не платит алименты уже 3 месяца. Я сходила к судебным приставам и написала заявление. Сейчас на их сайте увидела информацию, что его задолженность составляет 1853 р. как это можно изменить, ведь после армии он не платит уже 3 месяца и задолженность должна быть не менее 18000 р. Сумма в алиментном соглашении фиксированная-6000 р. Куда мне и с чем обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу и прокурору.

Здравствуйте! Возможно, пристав взыскал денежные средства, но не вынес постановление о распределении денежных средств (такая ситуация редко, но бывает). В этом случае на сайте задолженность может отсутствовать, но фактически деньги получателю не перечислены. Сходите на прием к приставу-исполнителю и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, узнайте, что пристав сделал для взыскания задолженности в Вашу пользу.