Вопрос необходимо прописаться в квартиру на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться в 2-кв. квартиру к маме, где жил до 29 лет. Квартира не приватизированна.

Ситуация: мама умерла в мае 2009 г.В квартире прописанны мама, сестра и ее дочь. Я выписался из кв. в 1999 г. по другому адресу в г.Сочи, а затем в 1999 г. выписался в НИКУДА. Сейчас у меня временная регистрация в СПб.

С уважением Буков Игорь Васильевич (+7-911-722-17-68)

Ответы на вопрос (1):

В квартиру вы можете прописаться тоько с согласия сестры и ее дочери.При отсутствии соглаия можно попытаться рассмотреть вопрос о признании свого права пользования квартирой через суд.Основанием для этого является отсутствие у вас другой жилой площади все это время.