Участок в собственности на меня, хотим построить второй дом для сына на этом же участке. Что для этого нужно.

• г. Иркутск

Участок в собственности на меня, хотим построить второй дом для сына на этом же участке. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для этого Вам ничего не требуется, поскольку разрешения на строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках предназначенных для этого не требуется, главное чтобы были соблюдены нормы о расстоянии между постройками по пожарным нормам (см. СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства».) После того, как дом будет построен, будет возможно зарегистрировать права на него через упрощенную процедуру - подачу декларации в Росреестр. Я буду рад Вам в этом помочь: мои контакты: 89501465467

С уважением Влад Распопин, юрист