Какие последствия ожидаются при превышении суммы долга валютной ипотеки над стоимостью залога и ежемесячным платежом, превышающим доход

• г. Москва

У меня валютная ипотека. Общая сумма долга в разы превышает стоимость самого залога (квартиры). Ежемесячный платеж по ипотеке больше чем ежемесячный доход. Платить больше нет сил и денег, до августа платила, занимала деньги со всех сторон, все источники иссякли, нужно отдавать долги и эти еще. Попадаю ли я под закон о банкротстве физ лиц? и к чему он может привести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для того чтобы объявить себя банкротом, Вы должны собрать большое количество подтверждающих документов из разных источников, а затем подать заявление в суд на признание Вас банкротом. так же вы должны понимать, что се расходы по делу о банкротстве несете Вы и оплачиваете услуги арбитражного управляющего тоже Вы. В данном законе масса нюансов и на сегодняшний день он еще не вступил в силу, однако уже сейчас к нам активно обращаются граждане за помощью в сборе необходимых документов по дело о банкротстве.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Для Вас нет никакого смысла в банкротной процедуре.

Квартира в банкротном процессе будет продана в составе конкурсной массы с выплатой 80% стоимости банку-кредитору по ипотечному кредиту.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.