Нужен ли российскому таможенному перевозчику допуск к международным перевозкам при осуществлении перевозки импортного груза в режиме таможенного транзита из России в Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Перевозка импортного груза осуществляется таможенным перевозчиком в режиме таможенного транзита из России в Казахстан. Нужен ли российскому таможенному перевозчику еще и допуск к международным перевозкам.

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужен допуск, поскольку вы можете обратиться к таможенному брокеру.