Оформление дарения на автомобиль при наложенном аресте - возможно ли и что происходит с учетом?

• г. Брянск

Можно ли оформитьдарение на машину, если на том, кто будет оформлять дарение, наложен арест на движимое и недвижимое имущество? При условии, что не будут снимать с учета. Смогут ли потом третьи лица снять его с учета, на которых будет дарение оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить доверенность на любое лицо, которое сможет снять машину с учета и продать. Но только в случае, если ранее на это авто не был наложен арест. Судя по вашему ответу арест уже наложили.