Правомерно ли предъявление претензии и счета за упущенную выгоду по договору поставки с недовыкупом товара

• г. Санкт-Петербург

По договору поставки наше предприятие должно было выкупать определенное количество товара у поставщика, но по предварительной заявке, выкупалось меньше.

Нам поставщик предъявил претензию и счет за упущенную выгоду, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

в принципе поставщик прав, но для полной консультации необходимо знакомиться с договором, который Вы заключали с ним.