Ответственность перевозчика (РЖД) за перевозку пассажиров без стекла в окне

• г. Москва

Несет ли какую-либо ответственность перевозчик (РЖД) за перевозку пассажиров в поездах дальнего следования без стекла в окне? (Отсутствовала верхняя часть окна в купе, пассажиров буквально сдувало). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина в вашем случае были нарушены нормы санитарных правил по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

С жалобой и требованием возмещения ущерба можете обратиться в упраление РЖД.

С уважением,

Старовойтов А.В.