Учитель стал жертвой угроз и оскорблений - как правильно реагировать и какие права есть у педагога?

• г. Черемхово

Работаю учителем, требования ко всем ученикам всегда были и остаются одинаковыми: своевременно готовить домашние задания и работать на уроках. Сегодня в контакте мне пришло сообщения, где звучат угрозы в мой адрес, требования оставить учеников в покое (прописаны фамилии) и не появляться в школе. Причем обращения ко мне прописаны нецензурной речью. Как я должна реагировать? Имею ли я право обратиться в прокуратуру? Поддержку от классного руководителя и администрации я вряд ли найду, т.к.дети, чьи фамилии указаны - хорошисты, а класс считается самым лучшим?

Ответы на вопрос (1):

Если угрозы жизни и здоровью, то подавайте заявление в полицию.