Отработка обучения или возврат средств - что ожидает меня после замужества за военнослужащего?

• г. Брянск

В течение 5 лет предприятие оплачивало мое обучение в ВУЗе, по договору я должна отработать 5 лет. Я выхожу замуж за военнослужащего, живущего в другом регионе. Должна ли я вернуть средства, потраченные предприятием на мое обучение? В договоре это не оговаривается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

С юридической точки зрения ("в договоре не оговаривается";) предприятие взыскать средства вряд ли сможет.

Хотя я сомневаюсь, чтобы в договоре не было строки, где прописано, что Вы обязуетесь отработать 5 лет на этом предприятии.

Надо смотреть договор.

Ну а моральный вопрос на сайте не рассматривается.

С уважением, Виктор Николаевич.