Хотим развестись, в заявлении написано, что нужно указать причину развода, можно ли этого не делать?

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, укажите формальную, чтобы в суде не предрались к форме заявления.

Виктор Николаевич.

Татьяна, укажите формальную, чтобы в суде не придрались к форме заявления.

Виктор Николаевич.

Уважаемая Татьяна.

"Хотим", значит у вас обоюдное согласие.

В соответствии со ст. 23 СК РФ - При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 СК РФ, суд расторгает брак БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ МОТИВОВ развода.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.