Про оформлении ОСАГО заставили брать страхование жизни. Могу я отказаться от навязанной страховки? И как?

• г. Норильск

Про оформлении осаго заставили брать страхование жизни. Могу я отказаться от навязанной страховки? И как?

Ответы на вопрос (2):

Навязывать не имеют права. Если не будут оформлять ОСАГО то жалуйтесь в роспотребнадзор.

Смотря как "заставляли". Если пальцы зажимали в тиски, то это применение насилия.