Возможно ли для условно осужденных посетить другие страны через Белорусию?

• г. Архангельск

Условно осужден, есть большое желание съездить отдохнуть за границу. Раньше слышал, что можно через Белорусию, но сейчас в интернете есть некая информация о запрете и через Белорусь... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим , уточнив вашу информацию поясняю,что если человек осужден (независимо от вида наказания) , его выезд за границу временно ограничен в соответствии со ст. 15 п. 4 Федерального закона РФ от 15.08.1996 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". В уголовно-исполнительной инспекции Вам должны были это разъяснить. За нарушение могут заменить на реальный срок.