Мой директор обвиняет меня в оскорблении по ст. 130 УК РФ.Пугает меня, тем, что я могу получить полгода лишения свободы.

• г. Челябинск

Мой директор обвиняет меня в оскорблении по ст. 130 УК РФ.Пугает меня, тем, что я могу получить полгода лишения свободы. Была словесная перепалка, есть один свидетель, но это помошник директора. В каких случаях суд выносит такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Решение о виновности лица и мере наказания принимает суд. В данной ситуации, на мой взгляд, нет никакой судебной перспективы. Напишите встречное заявление, тому же судье. Явно директор, в ходе Вашей словесной "брани", не подбирал приличных выражений!