Стратегии максимально выгодного увольнения при сокращении сотрудников

• г. Краснодар

Ситуация такая, сегодня 30.09.2015 руководитель филиала собрала группу людей, сказал что не довольна работой и будет набирать новую группу, попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию и даже! Даст возможность уйти в отпуск без содержания на 2 недели. На вопросы отказалась отвечать отослав к специалисту по кадрам, Спец. по к. в свою очередь на вопросы о компенсации или сокращении дала понять что по согласию стороны нет возможности т.к. труд. Кн. будет идти из другого города и сразу она ее выдать не может и остается, либо, по собственному желанию либо по приказу (а придраться можно к любому), продолжать работу в данной организации желания нет.

Продолжать работу в данной организации желания нет. Как максимально выгодно можно выйти из этой ситуации, если это ни что иное как сокращение.

Ответы на вопрос (1):

---похоже что ваша выгода здесь не пройдёт. если подадите заявления на увольнение по собственному желанию. Не подавайте заявления. ждите приказ на увольнение по сокращению.