Нарушение законодательства в деле производства коллекторских действий и способы остановить их

• г. Кисловодск

Брала кредит в 150 000 рублей, год платила без просрочек. В январе этого года попала в больницу и сбилась с графика платежей, теперь ежемесячно надо платить 20 000 неустойки, пени и т.д.,и платеж с каждым месяцем все больше и больше. Каждый день просрочки 10% от основного долга, уже должна им 280 000 руб. В сентябре не было возможности даже 1000 рублей положить. Сначала они звонили мне и моей маме, потом нашли номер моего брата, а последние два дня вообще с ума посходили-звонили моей маме на работу и говорили что дочь у нее мошенница, звонили моей двоюродной сестре на домашний номер где она даже не прописана и просили денег, звонили всем моим соседям по прописки и просили их дать мне денег на кредит (позор неописуемый). Скажите пожалуйста законно ли это? И как мне эти звонки остановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Те люди, которым звонили о Вас, должны обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве сами.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.