Оформление бухгалтера по договору с испытательным сроком - риски и гарантии дальнейшего трудоустройства

• г. Алушта

Ситуация такова. Есть свободная ставка бухгалтера, но мне предлагают оформиться по договору с испытательным сроком на три м-ца. С дальнейшем оформлением по трудовой книжке, если справлюсь с работой. Я не вижу в этом никакой гарантии дальнейшего оформления, Вопрос; возможно ли сокращение ставки бухгалтера в течении 3-х месяцев, если она свободна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!возможно и сокращение - все решает работодатель - но если вас берут на работу с испытательным сроком - обязаны составить трудовой договор и произвести запись в трудовой книжке- начните работать - через 2-3 недели просите заключить договор - откажут - обращайтесь в суд